Тюрки - государствообразующая нация России

Ареал распространения тюрков на карте

Ареал распространения тюрков на карте

Теги:

5
28 Декабря 2020г. (13 Джумада аль-уля)

Непризнание тюрок государствообразующей нацией является отрицанием исторической правды и потенциально опасным фактором для России. Об этом говорится в аналитической статье Александра Горохова на сайте еженедельника "Звезда".

Автор отмечает, что тюрки исторически и культурно тяготеют друг к другу, что делает их объектом "мягкой силы" для Турции, которая на сегодняшний день по факту является лидером тюркского мира. Поскольку русский народ объявлен государствоообразующим, то это необходимо сделать и в отношении тюркских народов, с тем чтобы включить их в российскую орбиту и укрепить основы государства.

"Огромным подспорьем стало бы официальное признание того, что тюркские народы, наряду со славянами и, в частности, русскими, являются государствообразующими. Мы ничуть не погрешим против истины, если учесть, какую роль данные народы сыграли в становлении российской государственности, и сколько выходцев из числа тюрков были ключевыми фигурами российской истории, от сына половчанки Андрея Боголюбского до главы Центробанка Набиуллиной и министра обороны Шойгу", – говорится в статье.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

К 20 Января 2021г.
Ответить

Вы для начала этимологию Тюрок изучите! Термин Тюрок ввели европейские иезуиты в 1700х годах, при кривом переводе китайских хроник написанных веком ранее еще одним иезуитом Маттео Риччи по кличке конфузио, который ныне известен как древний китайский мудрец Конфуций, а еще он автор китайского языка который был искусственно создан чтобы отделиться от русских корней Китая, которым управляли обыкновенный русские казаки известный как манчжуры. Так вот, термин Тюрок или Турук или Турух - это искажение более полного стараого названия Русов - Сурусы или по другому Хурухи или Туруты или Турухи или...
Читать дальше

Евгений Онегин 09 Февраля 2021г.
Ответить

К ты что д...? А что язык которые они разговаривают? Что я не вижу в языках общее с русским языком!?

Сергей 01 Марта 2021г.
Ответить

Отрицать их участие в строительстве общего государства значит врать или быть невеждой но аналогично признавать их государствообразующим, процент славянского населения более 80% и как втиснуть большее в меньшее? А участие их в строительстве нашего общего государства только приветствуется и пример вы привели Шойгу и многие другие успешные, а обратных случаев единицы, главы республик и их заместители и министры есть славяне? Вот вам и пример объединяющей все народы нации.

Алсу 03 Марта 2021г.
Ответить

Раббым ниг'мәте. Неужели лёд тронулся?. Такие разумные речи толкать начали

шайдулла 30 Июля 2021г.
Ответить

в гражданскую белая армия проиграла причина не было широкой падержки нацианальных народов ведь белые сказали что россия неделимая а большевики создали республики права дали вот и пабедили гражданскую а патом и отечественную вайну я думаю кто то хочет раскалоть обчество российское все участвовали в образование россии все народы и все одинаково зачичали

Яндекс.Метрика