Убийца из Отрадного избежал тюрьмы

Старшеклассник Сергей Гордеев, открывший стрельбу в школе в Отрадном, освобожден от уголовной ответственности – молодой человек будет направлен на принудительное лечение.

Точку в деле подростка в понедельник поставил Московский окружной военный суд, согласившийся с позицией прокурора, который просил направить школьника к психиатрам.

"Суд постановил прекратить дело в связи с отсутствием состава преступления, освободить обвиняемого от уголовной ответственности и применить в отношении него принудительные меры, – говорится в тексте приговора.

Как отмечает LifeNews, потерпевшие намерены оспорить решение суда.

Напомним, в ходе судебно-психиатрической экспертизы у школьника была выявлена параноидная шизофрения.

3 февраля 2014 года приблизительно через 10 минут после начала четвертого урока старшеклассник Сергей Гордеев, вооруженный охотничьим карабином «Сайга» и полуавтоматическим карабином и винтовкой «Tikka T3» под патрон 7,62×51 мм НАТО со снайперским прицелом, пришел в школу № 263, в которой обучался, и, угрожая оружием охраннику, зашел в кабинет на первом этаже, в котором шел урок географии, где убил учителя географии.

Охранник сумел вызвать сотрудников полиции, нажав тревожную кнопку. Стражи порядка прибыли на место в течение пяти минут. Полицейские попытались задержать Гордеева, однако он открыл по ним огонь. Один полицейский – прапорщик полиции Сергей Бушуев – погиб, другой получил ранение.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Трансплантант реальности 08 Февраля 2016г.
Ответить

Уж очень обильный состав преступления.,для "шизофреника.Судью купили!?!

Динар Заман 08 Февраля 2016г.
Ответить

Ну тык..."Родословная" она во всем помогает...

Яндекс.Метрика