Российский мусульманин создал противоядие от межрелигиозной вражды

Презентация книги «Преемственность священных писаний»
В Москве состоялась презентация книги «Преемственность священных писаний» Гасана Гасанова – хирурга высшей категории, вот уже более 20 лет занимающегося исследованием священных текстов авраамических религий. По мнению экспертов, издание сыграет важную роль в укреплении межрелигиозного согласия в обществе.

[caption id="attachment_476133" align="alignleft" width="300"]Участники презентации Участники презентации[/caption]

На мероприятии, которое состоялось накануне Курбан-байрама в ТРЦ «Арбат», присутствовали представители российских традиционных конфессий, национальных диаспор, деятели науки. В частности, церемонию посетили исламский богослов и общественный деятель Али Вячеслав Полосин, а также профессор, главный научный сотрудник института востоковедения РАН Тауфик Ибрагим.

Первая книга по данной тематике "Коран и достижения современного естествознания" вышла в свет в 2006 году. На этот раз объектом исследования стал не только Коран, но и другие монотеистические источники, в том числе Библия.

В книге дается сравнительный анализ современной концепции естествознания с речениями Священных писаний. Автор в ходе исследования поднимает вопросы из различных областей научного знания.

Как отметил ИА IslamNews заведующий отделом исламских исследований Института стран СНГ Ильдар Сафагалеев, книга будет иметь большое влияние на людей, которые пытаются посеять вражду между конфессиями, имеющих один корень.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика