Учителем года России стал педагог из Ирана

Вице-премьер Татьяна Голикова назвала имя абсолютного победителя конкурса «Учитель года России – 2023», сообщает «Учительская газета».

«Победитель конкурса «Учитель года России – 2023» – учитель русского языка и литературы общеобразовательной школы при посольстве Российской Федерации в Исламской республике Иран – Олег Игоревич Янковский», – заявила министр.

Как рассказал сам Олег Игоревич, ему нравится работать с детьми, так как это лучшая форма созидания, лучший вид искусства, лучший способ оставить свой след и принести пользу. «Каждый ученик на протяжении своей жизни несет в сердце искру своего учителя – разве это не чудо?» – объяснил педагог.

Он напомнил об известном выражении, что за каждым великим мужчиной стоит великая женщина и поблагодарил за поддержку свою жену. «Великим я себя не считаю. Но за мной стоит великая женщина – Людмила Янковская, моя жена», – добавил победитель.

Они отметил, что именно жена предложила ему принять участие в конкурсе «Учитель года заграншкол МИД России». «Принял, достиг результатов и пошел дальше. Она мой вдохновитель. Мне кажется, это главная миссия учителя – вдохновлять», – подчеркнул Яновский.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика