УЕФА объявил наказание для российского футболиста за майку с Путиным

Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов (Фото: Twitter / @sovsport)

Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов (Фото: Twitter / @sovsport)

Теги:






0
18 Марта 2016г. (08 Джумада ас-сани)
Игрок «Локомотива» Дмитрий Тарасов отделался штрафом в 5 тысяч евро за демонстрацию майки с изображением президента России Владимира Путина, сообщает РБК со ссылкой на сообщение Союза европейских футбольных федераций (УЕФА).

Эпизод, получивший широкую огласку в СМИ, произошел 16 февраля в Стамбуле на первом матче 1/16 финала Лиги Европы «Фенербахче» – «Локомотив», победу в котором одержали хозяева поля. По завершению игры полузащитник «Локо» Дмитрий Тарасов снял с себя игровую майку, под которой оказалась футболка с изображением главы государства и надписью: «Самый вежливый президент».

УЕФА заявил тогда о возможном введении санкций в отношении Тарасова. Предполагалось, что Тарасову грозит длительная дисквалификация – от 10 и более матчей. Руководство «Локомотива» наложило на футболиста штраф в размере 300 тыс. евро. А СМИ выяснили, что надеть майку с главой государства Тарасова убедила президент клуба Ольга Смородская в надежде на положительный резонанс в преддверии скорого собрания совета директоров.

Однако сурового наказания со стороны УЕФА Тарасову в итоге удалось избежать. Решением футбольной ассоциации спортсмен остался доволен, сообщил ТАСС глава Общероссийского профсоюза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов.

«Мы ожидали более строгого наказания. Только что я разговаривал с Дмитрием [Тарасовым], поздравил его с днем рождения [игроку в пятницу исполнилось 29 лет]. Он доволен решением. Мы рады, что эта история, наконец, завершилась. Будем ждать игр с участием Дмитрия на чемпионате Европы», – сказал Зотов.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика