Уфа: самые активные сферы деятельности.

release-2sVVE1eyVM
Уфа: будучи активным, станешь богатым.

Познакомиться со спектром активных сфер Уфы в быстром порядке не удастся. «Уфанефть», «Башэнерго» – названия этих предприятий у всех на слуху. Перспективы роста здесь огромные, развивающихся предприятий – множество. Поэтому ехать в настоящий момент в Уфу на заработки или для открытия собственного дела – самое время. Город, находящийся на пересечении транспортных магистралей Поволжья и Южного Урала, предполагает широкий спектр профессий и активных сфер деятельности.

Сайты работы в Уфе: обратная сторона монеты.

Несложное дело: имея интернет, выйти на сайты вакансий в Уфе (их достаточно много, вам нужно только сделать соответствующий запрос типа «работа в Уфе»), совсем другое дело – найти работу и заработать на свой собственный интернет.

Какие сферы деятельности на данный момент являются в Уфе самыми активными? Очень востребованными считаются бухгалтеры (категория бухгалтерского учёта), на большинстве сайтов, посвящённых работе в Уфе, именно эта категория является лидирующей. Далее идут специалисты в области Интернет и высоких технологий, представители точных наук, в Уфе очень сильно развита сеть корпоративных продаж.

Если вы хотите сделать карьеру в области розничных продаж, то Уфа – то место, где ваш талант и навыки найдут достойное применение и оплату. По обороту розничной торговли Уфа занимает уже на протяжении многих лет 4-е место по РФ (объём оборота – около 200 миллиардов рублей ежегодно).

Ваш возраст не имеет значения: если вы очень хотите работать, то найдёте себе работу и в 60, и в 70 (соответствующие пункты «Охрана и безопасность», «Работа для инвалидов»).

Вопрос вакансий – вопрос к себе самому.

Уфа знаменита не только благодаря успехам хоккейного клуба «Салават Юлаев» в КХЛ, не только благодаря подвигам одноимённого местного народного героя, но и тем, что здесь громадный аппарат предприятий и обширный рынок вакансий.

Свою работу в Уфе вы можете начать в низшем звене (рабочие на предприятиях, персонал сети розничной торговли). Поскольку в Уфе только официальных торговых сетей зарегистрировано 80, то будьте уверены, что при активном поиске работы вы не останетесь без работодателя.

Это основное правило тех, кто не хочет сидеть дома: как можно больше двигаться, как можно больше общаться, завязывать контакты с предпринимателями, иметь знакомых на предприятиях.

Уфимский рынок труда располагает большим разнообразием вакансий. Представьте, что только на одном из машиностроительных предприятий – Уфимском моторостроительном производственном объединении (УМПО, выпуск продукции на 15 миллиардов рублей ежегодно) – трудится свыше 20-ти тысяч специалистов. В Уфе насчитывается 7 крупных предприятий нефтехимического профиля и 16 заводов машиностроительного профиля. В этих областях Уфа является лидирующим регионом РФ (особенно в деле нефтепереработки – здесь самый качественный средний процент переработки нефти по РФ – 80).

Уфимские особенности.

Город Уфа недавно вступил в число городов-миллионеров РФ, и на настоящий момент является единственным в своём роде на территории РФ, где наблюдается естественный прирост населения. Поэтому обширная аудитория и рынок спроса вам обеспечены, если вы хотите открывать торговую зону или парк развлечений.

Область вашего труда СМИ и PR? Данное направление более чем востребовано в Уфе. Печатные СМИ издаются в Уфе с середины 19-го столетия. В основном теперь популярны общественно-политические издания «Вечерняя Уфа», «Уфимский Журнал», успехом также пользуется «Молодёжная газета». В городе 14 общедоступных каналов и 7 – кабельных (включая такие, как «Вся Уфа» и «СТВ Башкортостан»). В городе действуют на данный момент 24 радио (в том числе монументальное ГТРК Башкортостан). Потребность в квалифицированных журналистах, которые освещали бы новости Уфы, здесь очень велика. В Уфе одинаково востребована религиозная пресса для конфессий православия и Ислама.

Новости: культурная и повседневная жизнь Уфы.

Поскольку городе обширная сеть работающих кинотеатров – их около 10-ти, не считая кинотеатров советского периода (особенно популярны Кинокомплекс «Искра IMAX» и «Синема Парк»), имейте в виду, что народ Уфе любит развлечения и всевозможные парки отдыха, библиотеки, театры (что касается библиотек, то в городе их 6 основных, 25 общего профиля и 20 детских, в городе 18 действующих музеев, 9 парков отдыха и 6 театров). Все мероприятия города можно найти используя сайты, на которые публикуется афиша Уфы.

Если хотите поработать в этой сфере – флаг вам в руки. Общественная жизнь города зачастую протекает около спортивных сооружений (в городе на сильном уровне развиты фехтование, биатлон и хоккей). Поэтому, если есть желание, можете отдать в спорт, например, своего ребёнка – будьте уверены, его способности наверняка найдут применение, сначала в ЦОПах Уфы, а затем на общероссийских и международных соревнованиях.

Уфа – один из самых знаменитых городов РФ. Не только потому, что является нефтеперерабатывающим центром страны. Это также мощный научный и религиозный центр. То, что Уфа является вторым по древности (после Дербента) городом России, только подтверждает её увеличивающийся авторитет. Сюда можно приезжать не только ради солидных заработков, но и для постоянного жительства. Сначала реализуетесь вы как личность, следом – ваши дети. Все условия для этого в Уфе созданы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика