«Умный Дом»: современная система управления жильем

release-J29ZsTf25o
«Умный Дом» представляет собой высокотехнологичную систему, позволяющую объединить все коммуникации и управлять ими при помощи искусственного интеллекта, который программируется и настраивается в соответствии со всеми потребностями и пожеланиями хозяина. Освещение, водопровод, отопление, сигнализация – все это возможно централизованно контролировать при помощи системы «Умный Дом». Желаете, чтобы по вечерам в гостиной сам собой загорался верхний свет, а в дневное время горела одна настольная лампа в вашем кабинете?

Предпочитаете в зимнее время греть ноги, сидя на кухне в кресле, а осенью не хотите мерзнуть в спальне? Желаете иметь возможность включения через интернет обогревателя на даче, чтобы она прогрелась к вашему приезду? А может, хотите получать SMS-оповещения о неожиданных отключениях электричества или о срабатывании сигнализации? В нынешнее время для всего этого не нужно нанимать многочисленный штат охраны и прислуги: все эти задачи выполняет система умный дом.

Не стоит полагать, что данная система является недоступной для человека, у которого нет загородной виллы, а есть простое желание иметь уверенность в сохранности своей квартиры в то время, когда она остается без чьего-либо присмотра: базовые функции системы «Умный Дом» по стоимости сопоставимы с монтажом, к примеру, простого домофона. Помимо этого, уже установленная система «Умный Дом» может быть развита в дальнейшем путем добавления новых коммуникаций или расширения взаимодействия уже имеющихся. Таким образом, вы будете развивать ваше жилище вместе со своими потребностями.

«Умный дом» представляет собой единую систему управления в офисе, доме, квартире или здании, включающую в себя управляющие элементы, исполнительные устройства и датчики. На управляющие элементы поступают сигналы с датчиков, которые затем используются для контроля за работой исполнительных устройств в соответствии с заданными алгоритмами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика