Уничтожившему мемориал на месте теракта в Турции не поздоровилось (ВИДЕО)

Неприятный инцидент произошел на месте недавнего теракта в Анкаре, где был сооружен временный мемориал жертвам трагедии.

На снятом турецким телеканалом BeyazTV видео видно, как один из прохожих принялся топтать лежащие на асфальте гвоздики, фотографии и свечи.

Свидетелями провокации стали десятки шокированных человек. Вскоре несколько мужчин набросились на вандала, нанося ему удары руками и ногами. От возможной расправы преступника спасли находившиеся поблизости сотрудники полиции, которые скрутили нападавшего и отвезли в отделение.

Утром 10 октября возле железнодорожного вокзала в квартале Улус в Анкаре прогремели два взрыва. Теракт был совершен смертниками во время демонстрации «Назло войне, мир сразу сейчас! Труд, мир, демократия!», участники которой призывали к прекращению конфликта между властями страны и Курдской рабочей партией. В результате 97 человек погибли, около 250 получили ранения. Среди погибших один палестинец, остальные граждане Турции. Ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за теракт.

http://www.youtube.com/watch?v=GLwQAetqY5o



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика