Ураган погубил Гульнару и ее маленьких детей

Фото: Рустам Рахмангулов/ vk.com

Жительница башкирского села Стерлибашево Гульнара вместе с двумя своими маленькими детьми стала жертвой урагана в Марий Эл.

Трагедия произошла вечером 29 июля в популярных среди туристов палаточных лагерях на озерах Яльчик и Таир, которые оказалась в эпицентре грозы. На данный момент подтверждена гибель восьми человек, в том числе троих детей. Еще около 20 человек получили травмы различной степени тяжести. Все погибшие находились во время урагана в палатках, на которые упали огромные деревья, не устоявшие под шквалистым ветром.

Погибшей матери был 31 год, старшему ребенку – два года, а младшему – всего два месяца. Глава семейства выжил, но находится в больнице в тяжелом состоянии.

Власти Стерлибашевского района, откуда родом пострадавшая семья, в настоящее время занимаются вопросами транспортировки тел погибших и организации похорон. Районный мэр Рустам Рахмангулов в своем телеграм-канале назвал произошедшее общей болью и невосполнимой утратой, призвав “всех неравнодушных поддержать и протянуть руку помощи” пострадавшим.

Как сообщает портал Пруфы.ру, открыт сбор средств для пострадавшей семьи. Реквизиты для перевода: 4276 0600 1429 2828 (Сбербанк. Получатель: Рима Фаритовна Я., мама погибшей Г.).

Сообщается, что погибшая мать двоих детей окончила БГПУ им. Акмуллы. Работала научным сотрудником отдела народного творчества Академии наук Татарстана.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика