Уроженец Азербайджана с 10-летними племянниками жестоко избил иранца в Москве

Московские правоохранители выясняют все обстоятельства бытового межнационального конфликта с участием уроженцев Азербайджана и Ирана.

По данным Telegram-канала Shot, инцидент произошел в жилом доме на улице Поляна в Южном Бутово. Предположительно, в лифте произошла словесная перепалка между 10-летними братьями из азербайджанской семьи и их 37-летним соседом из Ирана, который в итоге дал подзатыльник одному из школьников.

Придя домой мальчики рассказала о происшествии своему 24-летнему дяде, который пошел разобраться с обидчиком. Затем мужчины подрались. В ходе потасовки один из школьников решил “помочь” своему дяде – выхватил нож и воткнул его в ягодицу иранца.

Пострадавшего иностранца госпитализировали в тяжелом состоянии – у него диагностирована острая сердечно-сосудистая и дыхательная недостаточность.

При этом в ходе допроса братья озвучили версию, согласно которой их действия являлись самообороной. По их словам, иранец якобы первым выхватил нож.

Как бы то ни было суд постановил заключить 24-летнего молодого человека под стражу сроком на два месяца. Ему инкриминируется две уголовные статьи – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и незаконное проникновение в жилище. В случае обвинительного приговора он рискует отправиться в колонию сроком до 14 лет.

Тем временем СМИ сообщают, что жильцы ЖК "Эталон-Сити" якобы многократно жаловались на семью азербайджанского бизнесмена, в частности, на детей, которые, как утверждается, конфликтовали со сверстниками, хамили и угрожали окружающим.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Tus 24 Января
Ответить

Известно, что азербайджанцы угнетаемое меньшинство в Иране и ненавидят режим аятолл.

    Али 25 Января
    Ответить

    ДУХОВНЫЙ ЛИДЕР ИРАНА АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ БОЛЬШИНСТВО РУКОВОДИТЕЛИ ТОЖЕ АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ. НА АЗЕРБАЙДЖАНСКОМ ЯЗЫКЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО ВСЕ ЧТО ХОЧЕШЬ ЕСТ.

    Sut 26 Января
    Ответить

    ... это кому "известно" и по медленнее, я записьиваю.

Таир 25 Января
Ответить

Иранец оскорбил их

Яндекс.Метрика