Утечка ядовитого газа в Иордании привела к человеческим жертвам

В иорданском портовом городе Акаба произошла утечка ядовитого газа – хлорина, что привело к гибели 13 человек и мощному взрыву. Как минимум четверо из погибших были азиатскими трудовыми мигрантами, восемь человек были иорданцами, сообщает Arab News.

Взрыв был такой силы, что одно из причаливающих в это время судов было отброшено в море. Местность затянуло туманом ярко желтого цвета.

Инцидент произошел по причине падения с крана одной из цистерн, которые тот выгружал с грузовиков на корабль. Всего в Джибути должно было направиться 25 тонн хлорина. К счастью, остальные емкости с газом не пострадали.

Прилегающие к порту районы были эвакуированы. Остальным жителям города велели плотно закрыть двери и окна.

Премьер-министр и глава МВД страны немедленно направились на место происшествия. Они посетили больницу, где проходят лечение раненные и дали распоряжения относительно хода расследования.

По словам главврача больницы Акабы Джамаля Обейды, отравление получило большое количество человек, и его больница сейчас заполнена до предела. Состояние всех пострадавших врач оценил от средней тяжести до критического.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика