В Алжире рамадан проходит спокойно

После десятилетий кровопролитных столкновений в Алжир, наконец, пришла мирная жизнь, и люди могут спокойно провести вечер в общественном месте, где-нибудь в парке или кафе, или отправиться на специально подготовленные к рамадану развлекательные представления.





Меры безопасности в этом году стали намного строже, сообщает корреспондент ИсламОнлайн. Местные жители чувствуют себя спокойно и могут без опасений целиком отдаться в этот месяц духовной жизни. Алжирским женщинам также стало жить намного спокойнее, и они могут во время рамадана навестить своих ближайших родственников.





Для предотвращения инцидентов в общественных местах, покушений на собственность или жизнь людей с началом священного месяца власти ужесточили меры безопасности. С целью отражения возможных вылазок боевиков, вокруг столицы создан специальный «пояс безопасности». На основных магистралях установлены специальные камеры наблюдения, многолюдные рынки и автобусные остановки охраняют дополнительные патрульные подразделения.





Несмотря на то, что в рамадан организуется раздача специальных продовольственных наборов, в последнее время возросло число попрошаек на улицах столицы. По оценкам Международного валютного фонда 57 % алжирцев причисляются к бедным слоям населения.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика