Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:


В Анкаре пытались взорвать кортеж Эрдогана

Реджеп Таийп Эрдоган

Полиция Анкары предотвратила теракт против президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, сообщает Trend со ссылкой на турецкие СМИ.

В понедельник около 4 часов утра два мощных взрыва прогремели во дворе одного из зданий, около которого должен был проезжать кортеж главы турецкого государства.

Прибывшие на место ЧП силовики обнаружили в данном районе еще несколько взрывных устройств.

В результате взрывов никто не пострадал, проводится расследование.

Отметим, что это далеко не первое покушение на Реджепа Тайипа Эрдогана. Например, в сентябре 2013 года, когда Эрдоган еще занимал пост премьера, неизвестные открыли автоматный огонь по охране его кортежа, когда тот возвращался из аэропорта Сабихи Гекчен в Стамбуле. А в мае 2011 года накануне парламентских выборов преступники атаковали полицейскую машину, сопровождавшую кортеж турецкого лидера.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии (18) Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014
02 Февраля 2015г.
Ответить

Пусть Аллах убьёт тех, кто хотел убить Эрдогана, кто бы они не были, о Аллах помоги Эрдогану в благе. Амин.

    ansar ★★
    02 Февраля 2015г.
    Ответить
    11

    Аминь.. Ибо этот человек много старается и делает для мусульман.

shuono_95 ★★
02 Февраля 2015г.
Ответить

Что они хотят, о чем они думают, где написано я не знаю, что надо так поступать. Может им лишь бы война..

Umar2014
02 Февраля 2015г.
Ответить

Эта история произошла во времена правления Халифа ‘Умара Ибн Аль-Хаттаба, да благословит его Аллаh. Один человек по имени Заид ибн Аслам передал рассказ от своего отца:

«Однажды, когда ‘Умар ибн Аль-Хаттаб проходил мимо толпы людей, он увидел одного мужчину, который нес на плечах своего сына. ‘Умар сказал: «Я еще ни разу не видел, чтобы сын был настолько похож на своего отца!». На это мужчина ответил: «Клянусь Аллаhом, о, правитель всех мусульман! Его родила мать, когда уже была мертвой».

Тогда Халиф ‘Умар с удивлением спросил: «Как такое могло произойти?». И мужч...
Читать дальше

Umar2014
02 Февраля 2015г.
Ответить

Гюлен просто назойливый комарик, считающий себя крупным вампиром, чёрное пятнышко Турции от которого она избавилась, ничто по сравнению с Эрдоганом-Эффеди. О Аллах, помоги нашей дорогой Турции, о Аллах помоги нашему Эрдогану-Эффенди, о Аллах не дай пасть Эрдогану-Эффенди. Амин.

    Handschar ★★
    02 Февраля 2015г.
    Ответить

    Пусть Всевышний услышит твои слова брат! Амин!

      Umar2014
      02 Февраля 2015г.
      Ответить

      Знаете, уважаемый брат Handschar. Я однажды был в одной арабской стране и проходя мимо магазина арабский продавец обратился ко мне "Турки", я зашёл в его магазин, он опять спросил: "Ты турок?" и я ответил, что нет, что я из России. В магазине была одна пожилая турецкая покупательница в хиджабе,она почему-то повернувшись сказала, что я шучу и, что я турок. Я засмеялся и сказал, что я кавказец, но все арабы думают , что я турок, а турки первый раз серьёзно приняли меня за своего). И она переспросила откуда я. Я сказал, что с Кавказа. Потом пожилая женщина опустила глаза и я увидел, как её глаза<...
      Читать дальше

        Handschar ★★
        02 Февраля 2015г.
        Ответить

        Амин.

Handschar ★★
02 Февраля 2015г.
Ответить

Гюлен "денме" может поэтому сотрудничает с Моссадом, тогда это многое объясняет! гнида!

    shamdil
    02 Февраля 2015г.
    Ответить

    а кто это гюлен?

      Handschar ★★
      02 Февраля 2015г.
      Ответить

      Ассаламу алейкум брат, если коротко ну точно ответить, этот с позволение сказать "исламский богослов" который "боготворит" сионистское новообразование, целует руку понтифику и хочет прогнуть мусульман под сатанистов маскируясь под идеей межконфессионального диалога, масон и ублюдок!

damiroff ★★★
02 Февраля 2015г.
Ответить

Держись брат. Пусть Аллах хранит тебя и в соответствии с твоими намерениями поможет.

Handschar ★★
02 Февраля 2015г.
Ответить

Ассаламу алейкум братья, Гюлен слуга Иблиса(будь он проклят) ни как не успокоится, смотрите какая ломка началась у сатанистов, ведь Турция медленно но верно возвращается в лоно Ислама! Гюлен сволочь проклял флотилию свободы за то что хотели прорвать блокаду Газы, черная змея которую пригрела Турция у себя на груди! предатель работающий на Запад!

    damiroff ★★★
    02 Февраля 2015г.
    Ответить

    не переживай брат. На все воля Аллаха. Вот раньше наверно гюлена и покритиковать нельзя было бы. Обозвали бы обязательно каким нибудь клеймом. А сейчас Слава Всевышнему мы знаем кто есть кто.

Akram ★★
02 Февраля 2015г.
Ответить

На все воля Аллаха.Этот человек много сдел и еще много сделает,иншаАлла,для мусульман.Он не зря появился на мировой арене.

shamdil
02 Февраля 2015г.
Ответить