В Башкирии ученик устроил бойню в школе и пытался сжечь учителя (ВИДЕО)

Подслушано Стерлитамак/Vk.com

Подслушано Стерлитамак/Vk.com

Теги:



2
18 Апреля 2018г. (02 Шабан)
Четыре человека, включая троих детей, госпитализированы после нападения 17-летнего подростка на свою школу в башкирском городе Стерлитамак.

ЧП в общеобразовательной школе № 1 Стерлитамака произошло в среду утром. По данным СК РФ, вооруженный ножом ученик коррекционного класса зашел в кабинет информатики, где находились его одноклассники. Затем он нанес ранения одной из девочек, учителю, а также себе. После парень разлил по полу горючую жидкость и поджег ее.

Одна из учениц испугалась сработавшей пожарной сигнализации и выпрыгнула из окна второго этажа. При пожаре обошлось без пострадавших.

По данным телеграм-канала Mash., нападавшего зовут Артём Т., а атаку он планировал ещё с января. Об этом свидетельствует его переписка с другом. Так, в сообщениях от 23 января на вопрос, чем именно сейчас занимается Артём, тот пишет: "Готовлюсь к уничтожению людей".

– Когда? – спрашивает у него друг.

– Весной где-то, – отвечает Артём и добавляет, что причиной тому – его "одноклассники-аутисты".

«КП-Башкортостан» уточняет, что ученик облил бензином и поджег учительницу Екатерину Першину, которая в прошлом году победила в номинации «Педагогическое мастерство» конкурса «Учитель года».

К отметили в Минздраве, В результате ЧП пострадали четыре человека – учитель и трое учащихся, включая самого нападавшего. Все они были госпитализированы в состоянии средней тяжести.

По предварительным данным, нападавший учится в девятом классе. Представитель школы уточнил «Уфа1.ру», что у подозреваемого была задержка психического развития и он обучался в спецклассе.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Мосбаш 18 Апреля 2018г.
Ответить

Больной человек.

Яндекс.Метрика