В Беларуси прошла книжная выставка с запрещенной в России литературой

23-27 марта в Минске прошла ХХIХ ежегодная Минская международная книжная выставка-ярмарка, в которой приняли 295 экспонентов из 12 стран. За пять дней работы выставку посетило порядка 42 тыс человек, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Основной целью выставки является объединение всех любителей книги, литературы и всего, что связано с книгоиздательством. Благодаря этому представители различных стран имеют возможность ознакомить окружающих со своим культурно-историческим наследием, что, в свою очередь, приводит к сближению простых людей, народов и государств.

На Минской выставке приняла участие Турецкое книжное издательство «Sözler/Сёзлер», которое представило вниманию гостей запрещенные в России произведения известного турецкого исламского мыслителя и богослова Бадиуззамана Саида Нурси под общим названием «Рисале-и Нур».

Напомним, что собрание произведений «Рисале-и Нур» («Трактаты Света») представляет собой 14 томов современных тафсиров (толкований) Священного Корана. На сегодняшний день сборник «Рисале-и Нур» частично или полностью переведен на 60 языков мира. С каждым днем он захватывает внимание все новых и новых читателей ввиду того, что написан оригинальным языком, просто и доступно, но вместе с тем глубоко и разносторонне разъясняя своим читателям сложные темы, давая ответы по многим злободневным вопросам и проблемам современного общества.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика