В Биробиджане впервые открылась соборная мечеть (ВИДЕО)

Соборная мечеть Биробиджана

Соборная мечеть Биробиджана

Теги:


1
18 Октября 2019г. (18 Сафар)

В Биробиджане, столице Еврейской автономии, открыта первая соборная мечеть, которая стала самой большой в Дальневосточном регионе. Двухэтажная мечеть из камня была возведена в центральной части города на средства от пожертвований.

Строительные работы велись практически семь лет. Участок был подарен городскими властями еще в 2012 году к празднику Ураза-байрам. На мечети возведено пять куполов. Постройка рассчитана на 800 человек. На сегодняшний день в регионе живут приблизительно три тысячи мусульман.

Заместитель председателя мусульманской общины ОАО Насимджон Насрдинов восхищается новым сооружением. Он отмечает, что очень доволен жизнью в мирные времена с хорошими людьми, благодаря чему весь процесс возведения мечети прошел дружно и организованно.

На открытие всех желающих угощали пловом. Со слов представителей мусульманской общины, новая мечеть – не только место для молитв прихожан, но и центр, который будет заниматься просвещением и профилактикой распространения экстремистских идей. В мечети планируют заниматься введением в общество истинных ценностей ислама.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Адам 20 Октября 2019г.
Ответить

МаШаАллах! Пусть Всевышний будет доволен вами братья!

Яндекс.Метрика