В Британии разгорелся скандал из-за пожертвований семьи Бен Ладена в фонд принца Чарльза

В воскресенье принц Чарльз столкнулся с массовыми нападками на него со стороны членов парламента и простых граждан за получение пожертвований в подконтрольный ему Валийский благотворительный фонд принца (PWCF) со стороны членов семьи Бен Ладена, передает Daily Mail.

Сообщается, что в 2001 году Чарльз был представлен брату Осамы бен Ладена саудовским принцем Халидом бен Фейсалом Аль-Саудом, они поужинали во дворце Хайгроув. Второй раз мужчины встретились в 2013 году, когда при посредничестве принца, сотрудникам фонда было передано пожертвование размером в один миллион фунтов стерлингов.

Сотрудники фонда подтвердили, что принц Чарльз сам не прикасался к деньгам. «Они сообщили, что уже прошли опрос», и не считают, что »поведение одного человека должно бросить тень на всю семью». Сам 76-летний Бакр бен Ладен не был замечен в какой либо причастности к терроризму.

Данный инцидент скорее всего будет расследован Комиссией по благотворительности.

«У принца Чарльза явно не хватает рассудительности относительно того, от кого он получает деньги. Интересно, есть хоть один человек, от чьих пожертвований он откажется. И это нормальное поведение наследника престола?», – заявил бывший член кабинета министров Норман Бейкер.

Представители королевской семьи от комментариев отказались.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика