В Чечне упорядочат преподавание арабского языка

В Чечне решили навести порядок в сфере преподавания арабского языка – одного из самых популярных иностранных языков в республике.

С этой целью при муфтияте ЧР создан специализированный отдел, который займется координацией и контролем качества преподавания языка ислама. Отвечать за это направление будет советник муфтия республики Малик Даабуль.

Вопросы, связанные с деятельностью нового отдела, обсуждались на заседании под руководством муфтия ЧР Салаха Межиева с участием улемов, кадией и имамов.

Также в обсуждении принимали участие глава департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями администрации главы и правительства ЧР Аслан Абдулаев и замминистра образования и науки ЧР Асвад Хареханов.

Межиев указал на необходимость совершенствования учебной программы по преподаванию основ ислама, в том числе суфизма, и преподавания арабского языка в расширенном формате.

Как ожидается, ДУМ ЧР в ближайшем будущем проведет аттестацию преподавателей арабского языка с целью проверки их профпригодности в условиях массового открытия в республике языковых курсов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика