В Дагестане состоится VIII Международный межрелигиозный молодёжный форум

С целью профилактики распространения радикальных идей и повышения уровня религиозных знаний в Дагестане будет проведен VIII Международный межрелигиозный молодёжный форум. Мероприятие пройдет на базе Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра в селе Уллубийаул Карабудахкентского района с 26 сентября по 3 октября 2021 года. В нем примут участие государственные и общественные деятели, ученые и эксперты, российские и зарубежные богословы, а также около 200 молодых людей.

В программе форума намечены встречи с представителями религиозных общин, политиками, спортсменами и гражданскими активистами. Молодые люди получат возможность собраться за круглым столом и обсудить актуальные проблемы общества. Кроме того гости форума смогут посетить спортивные состязания, поучаствовать в конкурсах, тренингах и интеллектуальных играх. Ключевым мероприятием форума станет конференция, посвященная международному опыту профилактики и противодействия идеологии терроризма.

Организатором встречи выступают Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан, Муфтият Республики Дагестан, Махачкалинская епархия и ЦРО иудейских общин Республики Дагестан.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика