Крутой поворот произошел в деле экс-чиновника, избившего девушку на Арбате

Эраст Матаев
Правоохранительные органы переквалифицировали на более тяжкую статью уголовное дело в отношении бывшего чиновника правительства Москвы Эраста Матаева, ставшего участником скандала с избиением девушки в центре Москвы, передает ТАСС.

Ранее заведенное на Эраста Матаева дело по статье 167 ч. 1 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение имущества») переквалифицировано на статью 167 ч. 2 (те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений – IN), максимальное наказание по которой составляет 5 лет лишения свободы, сообщил председатель комиссии Общественной палаты России по безопасности Антон Цветков.

Кроме того, в ближайшие дни в отношении Матаева может также быть возбуждено уголовное дело по статье «Побои» (статья 115).

Инцидент произошел 25 июня на Арбате. Девушка сняла на камеру телефона езду по пешеходной зоне автомобиля BMW с госномером серии «АМР 77». Этим она вызвала агрессию у водителя и пассажиров машины. По словам очевидцев, один из пассажиров набросился на девушку, разбил ее телефон и нанес несколько ударов, в том числе по голове.

Позже в ГУ МВД по Москве подтвердили, что Эраст Матаев был главным участником этого инцидента.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика