В ДУМ РФ опровергли информацию о призывах бойкотировать Олимпиаду в Пекине

Духовное управление мусульман Российской Федерации (ДУМ РФ) и Совет муфтиев России (СМР) заявили, что не подписывали заявление “Всемирного совета имамов” с призывом бойкотировать Олимпиаду в Пекине.

“В сети появился документ – заявление от некой организации Global Imams Council (Всемирный совет имамов), содержащий призыв бойкотировать зимние Олимпийские игры в Пекине, намеченные на 2022 год. В документе указано, что его подписали Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин, а также Верховные муфтии еще ряда стран, что, конечно, является вопиющей ложью и не соответствует действительности”, – говорится в заявлении ДУМ РФ.

Верховный муфтий Египта шейх Шауки Аллям и Верховный муфтий Боснии и Герцеговины Хусейн Кавазович также не имеют никакого отношения к данной акции, уточнили в российском муфтияте. Об этом стало ясно после телефонных переговоров с ними.

Духовное управление мусульман Российской Федерации и Совет муфтиев России официально заявляют, что председатель Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин не подписывал этот ложный документ, подчеркнули в ДУМ РФ, назвав эту ситуацию провокацией.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика