В ДУМ РФ считают, что Пророк Мухаммад секулярный человек

Конференция в Волгограде. Фото ДУМ РФ

Конференция в Волгограде. Фото ДУМ РФ

Теги:


12
27 Апреля 2017г. (30 Раджаб)
25 апреля в Волгоградском Государственном университете состоялась конференция по профилактике распространения экстремизма.

Среди участников в качестве почетного гостя был первый заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ Дамир Мухетдинов. Будучи одним из лидеров мусульманского духовенства он заявил, что Пророк Мухаммад был секулярным человеком.

"В своем выступлении он, пытаясь показать пагубность слепого следования Сунне, утверждал, что Пророк Мухаммад (да благословит его Аллаh и приветствует) считал себя секулярным человеком (да простит меня Всевышний, что я повторяю эту фразу). Выступающий имеет прекрасное религиозное и светское образование, и трудно поверить, что он не осознавал смысл этого утверждения", отметил ИА IslamNews руководитель Департамента по межнациональным, межконфессиональным и межкультурным отношениям Муса Баранов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Эльдар 02 Мая 2017г.
Ответить

Мой коммент не в защиту Мухетдинова. Я с настороженностью отношусь к этому человеку. А говорю о том как мы готовы, подобно джахилям со светских ресурсов, обвинить человека из-за статьи о нем. Это удел безумных такфиристов...

Эльдар 02 Мая 2017г.
Ответить

Что мы узнали из этой статьи? Одну фразу! Вы готовы делать выводы о ситуации из этого? СМИ постоянно манипулируют общественным мнением таким способом. Из сунны следует что нужно выслушать две стороны при разномнении, а мы даже одну не расслышали. Да убережет нас Аллаh от гыйба о брате! Тем более вызванной фразой, вырванной из контекста.

Руслан 30 Апреля 2017г.
Ответить

Братья а есть конкретно его слова? Там ссылочку какую нибудь и желательно л чем он говорил до и после этих слов. Чтобы яснее понять что имел ввиду

Ханан Ар-рифаиий 29 Апреля 2017г.
Ответить

А что значит вообще пагубность слепого следования Сунне? Это из какой оперы исламофобов взято. Следование Сунне похвально всегда и везде. Главное что бы это действительно относилось к Сунне.

kamilkkkk 27 Апреля 2017г.
Ответить

Да что же это происходит то с ним ?

Umar2014 27 Апреля 2017г.
Ответить
12

Если муфтият РФ вообще хочет какое то влияние на умы мусульман сохранить надо Дамирку поганой метлой гнать до финской границы

Сибиряк 27 Апреля 2017г.
Ответить

Наверное околдовали его...

Serenity 27 Апреля 2017г.
Ответить

По хорошему, мусульманское сообщество должно выступить за отстранение этого человека от "духовного управления" мусульман.

Serenity 27 Апреля 2017г.
Ответить

Как говорил Папанов в одном фильме: "Во даёт!"

Кылчык 27 Апреля 2017г.
Ответить

А теперь на минутку представьте, что этот человек станет "муфтием всея руси"... Сгинь, нечистая!!!

Amin26 27 Апреля 2017г.
Ответить
11

Мусульмане, надо сделать доброе дело: собрать деньги на лечение Мухетдинова, а если не захочет, то может потратить их на своё обучение! Дорог каждый рубль и каждая секунда! Человек сходит с ума!

Яндекс.Метрика