В Эр-Рияде прошла международная конференция “Позиция ислама по отношению к терроризму”

23 апреля в Эр-Рияде завершилась международная конференция “Позиция ислама по отношению к терроризму”.

В заключительном заявлении конференции содержится призыв дать “отпор тем, кто проводит в жизнь или поддерживает под любыми формулировками и мотивами идеи террора”.

Участники форума решительно осудили варварскую террористическую акцию, совершенную в Эр-Рияде во время его работы. Они направили соболезнования руководству королевства, близким погибших и пострадавших от этого взрыва.

На конференции была отмечена важность проведения различных международных форумов для обсуждения террора, его корней, предпосылок и деятельности по развенчанию идей экстремизма, нетерпимости и предубеждений.

Конференция призвала создать Центр современных исламских исследований и диалога цивилизаций. Его цель, по словам участников, изучение факторов, влияющих на взаимоотношения и связи между различными культурами, верами и обществами.

Международная конференция, посвященная позиции ислама по отношению к терроризму, была организована Исламским университетом Имама Бен Сауда в Эр-Рияде под покровительством наследного принца Саудовской Аравии эмира Абдаллы Бен Абдельазиза.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика