В Еврейской автономии подняли купола мечети

Глава еврейской общины региона Роман Ледер вручает подарок руководителю МРО «Ахли Тарикат» Саидрахмону Расулову. Фото eaomedia.ru

Глава еврейской общины региона Роман Ледер вручает подарок руководителю МРО «Ахли Тарикат» Саидрахмону Расулову. Фото eaomedia.ru

Теги:



6
25 Марта 2015г. (04 Джумада ас-сани)
В городе Биробиджан, столице Еврейской автономной области, приближается к завершению строительство двухэтажной каменной мечети. К сегодняшнему дню подняли купол, но пока не обшили его. Практически завершены кровельные работы, идет установка окон на втором этаже первой в истории дальневосточного региона соборной мечети.

[caption id="attachment_455121" align="alignleft" width="300"]fff Во время строительства Биробиджанской мечети. Фото alfurkan.ru[/caption]

Как рассказал ИА IslamNews заместитель главы мусульманской организации «Ахли Тарикат» Шариф Расулов, мечеть с нуля строилась на средства интернациональной общины мусульман, пожертвования также внесли мусульмане соседних городов Дальнего Востока. Мечеть возводится на улице Волочаевская в центральной части города, ее полезная площадь составит около 600 квадратных метров. Уже летом сего года община мусульман планирует проводить мероприятия, связанные с Рамаданом, в новой мечети, хотя говорить об официальном открытии рано. Сегодня временно джума-намазы проводятся на втором этаже частного здания, принадлежащего председателю мусульманской организации Саидрахмону Расулову.

Неподалеку от мечети находится оптовая база, где работает много выходцев из Средней Азии. Они приходят на стройку и работают, вкладывая всю душу, говорит Шариф Расулов. В будущем, убежден он, молитвенный зал мечети Биробиджана будет заполнен во время всех пяти намазов.

Земельный участок МРО «Ахли Тарикат» был предоставлен администрацией города в 2012 году. Таким образом, мэрия сделала подарок мусульманам к Уразе-байрам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

гость-95 25 Марта 2015г.
Ответить
10

Братья зайдите на http://golosislama.ru/news.php?id=26417 и почитайте статью:Полицейские срывают с мечети плакат с аятом из Корана,вот они менты-мусульмане полюбуйтесь,а многие и здесь их защищали)))

Alp Arslan 25 Марта 2015г.
Ответить

Не сочтите за иронию то что я напишу, главное что после постройки и введения в строй мечети,мусульманам не пришлось потом доказывать что наша вера "не радикальная" и что в мечети не будут собираться "террористы"!

Яндекс.Метрика