В Европе легализуют временные браки

news-PqKTpM1x50
В Европе решили раз и навсегда покончить с таким архаическим, по мнению некоторых европейцев, институтом, как брак и семья. Лидер одной из крупнейших в Германии партий, Христианско-социалистического Союза, 52-летняя Габриеле Паули, на полном серьезе предложила законодательно ограничить длительность официального брака 7 годами.

По словам Паули, люди слишком быстро устают от брачных отношений, а расторгнуть брак им мешают чувства безопасности и привычки, которые они обретают за годы совместной жизни. А вместе с тем, как считает Паули, пусть лучше люди живут сами по себе, чем поддерживают иллюзию брака, одновременно тяготясь такими отношениями. Впрочем, если муж и жена через семь лет пожелают продлить свой брак, никто им мешать не будет.



Это предложение вызвало бурю гнева со стороны католической церкви Германии. «Заключение брака на срок противоречит самой идее брака, который заключается в намерении создать прочную семью», – сказал Баварскому радио один из представителей церкви.



Однако это абсолютно логичное и справедливое замечание не было по достоинству оценено широкими общественными кругами Германии. Как отмечают специалисты, все дело в том, что в Европе церковь давно растеряла былой авторитет, вследствие чего система ценностей и морали постепенно перешла из области религии в руки чиновничьей братии, которая по своему произволу решает, что есть хорошо, а что плохо.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика