В Германии появилось новое движение против мечетей

Участники движения «За Кельн», известного своими листовками против строительства мечетей, планируют всерьез участвовать в государственных парламентских выборах 2010 года.

Участники движения «За Кельн», известного своими листовками против строительства мечетей, планируют всерьез участвовать в государственных парламентских выборах 2010 года.

Теги:



0
09 Января 2008г. (30 Зу-ль-хиджа)
Германские службы безопасности не на шутку обеспокоены слиянием правых радикалов с первой антиисламской партией. Новый союз, по прогнозам, способен не только обогнать неонацистов, но и обеспечить своим выдвиженцам места в местных парламентах. В частности, два лидера – Маркус Бейзихт и Манфред Роус – планируют всерьез участвовать в государственных парламентских выборах 2010 года.

Они представляют движение «За Северный Рейн – Вестфалию», являющееся побочной ветвью движения «За Кельн», известного своими листовками против строительства мечетей по всей провинции – в Гелзенкирхене, Дуисбурге, Дюссельдорфе, Эссене и Боттропе, где запланировано строительство новых мечетей. Там, где такое строительство не планируется, Бейзихт намерен сражаться с уже существующими. Об этом сообщает Spiegel Online.



Пессимистические прогнозы аналитиков относительно его возможного успеха на выборах подтверждаются тем, что многие из жителей Кельна, взявших листовки движения, также подписали петицию против строительства в городе новой большой мечети.



Не обошлось и без курьеза: движение «За СРВ» нашло себе покровителя в лице 90-летнего главы строительной компании Гюнтера Кисселя, известного тем, что он предоставлял площадку для выступлений британскому отрицателю холокоста Давиду Ирвингу.



Однако, Киссель известен еще и тем, что никогда не смешивает интересы бизнеса и политику: именно его фирма является подрядчиком строительства новой мечети в Северном Рейне – Вестфалии. Стоимость проекта оценивается в 7 миллионов евро.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика