В Германии проходит общенациональная акция против экстремизма и исламофобии

Мусульмане Германии сегодня проводят общенациональный день молитв и ралли в знак протеста против экстремизма и исламофобии.

Имамы более чем 2000 мечетей по всей стране принимают участие в мероприятии, организованном 4 главными мусульманскими организациями Германии. В мечетях читаются проповеди соответствующей тематики, а на городских площадях проводятся митинги и ралли с приглашением депутатов, мэров и министров.

На ралли в главных городах Германии ожидается присутствие министра внутренних дел Германии Томаса де Мезьера и известного своей нетрадиционной ориентацией мэра Берлина Клауса Воверайта.

«Мы должны сохранять единство нашего общества, когда происходят преступления ненавистнического характера, будь то нападения на церкви, мечети, синагоги или другие места поклонения», – прокомментировал цели сегодняшнего мероприятия представитель Координационного совета мусульман Али Кизилкая, цитирует турецкая газета Daily Sabah.

«[ИГИЛ] – террористы и убийцы, втаптывающие ислам в грязь и приносящие людям страдания, в том числе и самим же мусульманам», – добавил председатель Центрального совета мусульман Германии Айман Мазьек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

id-9e8a8206 20 Сентября 2014г.
Ответить

это наверно одна из стран где это возможно

id-9e8a8206 20 Сентября 2014г.
Ответить

это наверно одна из стран где это возможно

Яндекс.Метрика