В Госдуме появится межфракционная группа по защите христианских ценностей во главе с Толстым

В Госдуме будет создана межфракционная рабочая группа по совершенствованию законодательства о защите христианских ценностей. Об этом сообщил вице-спикер Петр Толстой.

Группу возглавит сам Толской. Депутат уточнил, что она создается по благословению главы РПЦ патриарха Кирилла.

«В связи с недавно принятыми поправками к конституции мы считаем необходимым соотносить рассматриваемые Госдумой законодательные решения не только с уже существующими критериями эффективности и финансовых затрат, но и с традиционными ценностями нашей страны, интересами семей, задачами по народосбережению, поставленными президентом», – цитирует его ТАСС.

«Культура, образование, цифровые технологии, здравоохранение, безопасность – во всех этих сферах необходимо руководствоваться не только соображениями об эффективности, но и представлениями о морали, заложенными в русском культурном коде», – добавил Толстой.

По сообщению Института религии и политики, в этот же день, 14 февраля, Министерство культуры РФ объявило о приостановке после критики творческого сообщества общественного обсуждения проекта Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, которые ранее успели поддержать представители РПЦ и Духовного собрания мусульман России (ДСМР).

Ранее патриарх Кирилл наградил орденом РПЦ лидера ЛДПР Владимира Жириновского за укрепление государственно-церковных отношений.

https://www.tiktok.com/@islamnews.ru_official/video/7047165227955277058

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Лицо кавказской национальности 15 Февраля 2022г.
Ответить

Если кто-нибудь когда-нибудь мне скажет, что Россия - это светское государство, религиозные деятели которого не лезут в политику, мысленно я с вами не соглашусь в самой нецензурной форме (вслух опасно).

    Dron 16 Февраля 2022г.
    Ответить

    А, скажем, Турция это светское государство? Там не то что религиозные деятели лезут в политику, там само руководство во главе с "султаном" всячески продвигает религию. Или там это ОК, "это другое"? Я уже не говорю о монархиях Персидского залива и Иране.

      Rustam 16 Февраля 2022г.
      Ответить

      С какого это времени Россия равняется на турков и арабов?

      Лицо кавказской национальности 16 Февраля 2022г.
      Ответить

      Вам виднее, это вы всю жизнь чужим опытом питаетесь.

Яндекс.Метрика