В Индии 8-летнего мальчика-мусульманина неделю продержали в СИЗО

Задержанный мальчик (слева)

В индийском штате Бихар разгорелся скандал вокруг действий полиции, арестовавшей 8-летнего мусульманского мальчика за «участие в беспорядках».

Мальчик из деревни Бархария был арестован вместе со своим 70-летним дедушкой еще 8 сентября, когда возвращался с полуденной молитвы. Когда мимо мечети проходила индуистская религиозная процессия, между местными жителями вспыхнул конфликт, и полиция под горячую руку арестовала мальчика и его деда.

Ребенок целую неделю пробыл в следственном изоляторе вместе с опасными преступниками, после чего его выпустили под залог.

Чтобы снять с себя ответственность, полиция зафиксировала в документах мальчика как 13-летнего, хотя сам он называл свой возраст как 8 лет, и родители в доказательство предоставили его свидетельство о рождении.

«Вместо того, чтобы ловить хулиганов, полиция делает своей мишенью мусульманских детей. Сотрудников полиции следует строго наказать, а семья ребенка должна получить компенсацию», – заявил парламентарий-мусульманин Асадуддин Увайси, цитирует IslamNews со ссылкой на Al Jazeera.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика