В Индии имама сначала заставили “поженить” индуистов, а затем арестовали

Иллюстративное фото

В индийском штате Уттар-Прадеш имам одной из мечетей оказался под арестом при абсурдных обстоятельствах.

25-летний житель Фирузабада Пхулан Сингх, индуист по вероисповеданию, похитил 15-летнюю девочку-индуистку и привел ее в одну из местных мечетей. В мечети злоумышленник нашел имама и стал требовать провести никах между ним и похищенной.

Имам Шамим был изумлен требованием незнакомца и объяснил ему, что церемония исламского бракосочетания не может быть проведена для индуистской пары, ведь это не ЗАГС, а мечеть. Тогда Сингх стал угрожать имаму расправой, и тому пришлось сделать вид, что согласился на проведение никаха.

В это время в мечеть нагрянула полиция и первым делом арестовала имама, вменив ему проведение религиозной церемонии с «принудительным обращением в ислам», передает IslamNews со ссылкой на Siasat. По индийским законам уголовно наказуемо заключать браки, если брачующийся для этого принимает ислам.

Впоследствии выяснилось, что индуист намеревался оформить брак с похищенной девушкой, чтобы впоследствии продать ее в рабство в другом городе, где уже нашел на нее покупателей. Несмотря на абсурдность произошедшего, полиция не сняла подозрения с имама Шамима, и он остается под следствием. – «Как я вообще могу провести никах между двумя индуистами?» – недоумевает имам, ставший очередной жертвой полицейского произвола и исламофобии в Индии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика