В Индии снесли дома мусульман, недовольных громкой музыкой рядом с мечетью

Иллюстративное фото

В индийском штате Мадхья-Прадеш местные власти снесли дома мусульманских семей после того, как религиозное меньшинство выразило несогласие с включением громкой музыки рядом с мечетью в священный месяц Рамадан.

Во время процессии, посвященной индуистскому празднику Рам Навами, рядом с мечетью установили динамики с громкой музыкой. Прихожане мечети, пришедшие на богослужение, выразили недовольство по поводу музыки – сделали замечание участникам процессии, но реакция на замечание была агрессивной, и у мечети произошли столкновения.

Позже местные власти снесли дома нескольких мусульманских семей в этом же населенном пункте – по всей видимости, таким образом до религиозного меньшинства решили донести своеобразный месседж. Большинство пострадавших семей – малоимущие, сообщает IslamNews со ссылкой на Amnesty International.

Мусульманский лидер из Бхопала Саид Муштак Али Надви осудил произошедшее и призвал установить на мечетях камеры наружного наблюдения, чтобы не допустить актов агрессии.

После разгоревшегося скандала представители местной администрации встретились с одной из семей, лишившихся жилья. 60-летней Хасине Фахру пообещали, что ее переселят в жилой комплекс.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика