В Индонезии пройдет конференция Мусульманского совета старейшин по проблеме климата

Шейх ат-Тайеб

Индонезия проведет конференцию Мусульманского совета старейшин для обсуждения актуальнейшей проблемы человечества – изменений климата. Мероприятие стартует 4 октября.

Мусульманский совет старейшин под председательством шейха Ахмеда ат-Тайиба, главы египетского исламского университета аль-Азхар, организует мероприятие в Индонезии с целью обратить внимание на роль религий в борьбе с глобальным потеплением.

Как ожидается, в конференции примут участие 150 представителей конфессиональных сообществ Юго-Восточной Азии, а также ученые, мыслители и активисты молодежных организаций. Тема конференции звучит как «Возрождение религиозных ценностей и местных культур в решении проблемы изменения климата ради сохранения окружающей среды и устойчивого развития».

По словам генсека Мусульманского совета старейшин, судьи Мухамеда Абделсаляма, конференция подготовит почву для обсуждения темы климата на Всемирном саммите религиозных и духовных лидеров, который состоится 6-7 ноября в Абу-Даби, информирует IslamNews со ссылкой на see.news.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика