В Индонезии установлена гигантская статуя Иисуса Христа

30-метровая статуя Иисуса Христа, установленная в индонезийском городе Манадо, является одной из самых высоких статуй в мире.

30-метровая статуя Иисуса Христа, установленная в индонезийском городе Манадо, является одной из самых высоких статуй в мире.

Теги:






0
13 Декабря 2007г. (03 Зу-ль-хиджа)
Огромная статуя Иисуса Христа установлена в Индонезии – стране с самым многочисленным мусульманским населением в мире. На изготовление статуи высотой 30 метров ушло 35 тонн стали и 25 тонн металла. Ее стоимость составляет $540 тыс.

Автором проекта является 76-летний миллиардер по имени Сипутра, владелец одной из самых крупных компаний по продаже недвижимости, христианин-протестант по вероисповеданию.



Ведущий дизайнер компании «Сипутра» Юлиарсо Кристионо рассказал корреспонденту агентства Reuters, что его шеф принял решение возвести гигантский монумент в знак благодарности за успех. «Он прожил простую и трудную жизнь на оккупированном голландцами острове Сулавеси… Сейчас Сипутра является одним из самых успешных бизнесменов страны», – сказал он.



Представители компании «Сипутра» утверждают, что статуя, установленная в городе Манадо (где проживает преимущественно христианское население), является самой высокой статуей Иисуса Христа в Азии. Однако эту информацию опровергает министерство туризма Вьетнама. Представители министерства сообщают, что самая высокая статуя на континенте находится во вьетнамском городе Вунг Тау, ее высота составляет 32 метра.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика