В Ижевске мусульманин поразил православного иерарха

Митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин
В Ижевске член мусульманской общины пожертвовал 50 тысяч рублей на строительство православного собора, чем порядком удивил митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина.

О щедром поступке мусульманина иерарх рассказал на встрече с верховным муфтием Центрального духовного управления мусульман России Талгатом Таджуддином в соборной мечети Ижевска.

"Для строительства Михайловского собора на Восточном рынке Ижевска был организован сбор пожертвований. Просматривая списки жертвователей, я обнаружил человека с татарской фамилией, который сделал вклад 50 тысяч рублей", – цитирует митрополита пресс-служба местной епархии.

По его словам, суммы пожертвований самих православных колебались от пятисот до пяти тысяч рублей.

Священнослужитель решил поехать на рынок и найти жертвователя с татарской фамилией. При встрече мужчина "без всякого стеснения заявил, что хочет видеть наш город украшенным домами Божиими – храмами и куполами".

"И то, что я мусульманин, это нисколько мне не помешает сделать доброе дело", – сказал он. В Коране есть выражение: торопитесь опережать друг друга в делании добрых дел. Он старался, по Корану, опередить других в делании добрых дел", – привел слова мусульманина архиерей.

Как информировал IN, митрополит Ижевский и Удмуртский ранее исполнил обет, данный в отношении открывшейся Центральной мечети Ижевска – подарил мусульманскому храму ковер.

Строительство мечети велось 13 лет, превратившись в «общенародную стройку». Оно обошлось в 110 млн. рублей. Более половины средств поступили от различных предприятий и организаций. 42 млн. рублей собрали прихожане. Президент Татарстана Рустам Минниханов пожертвовал 2,5 млн. рублей, его предшественник Минтимер Шаймиев также оказал проекту материальную поддержку.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

MariamD 14 Августа 2016г.
Ответить

Как превратно толкует он Коран, субханаЛлах...

vl 14 Августа 2016г.
Ответить

"Доброе дело"! И это он называет "добрым делом"? Помощь в распространении многобожия? Пусть Аллах поведёт его прямым путём!

kulobi 13 Августа 2016г.
Ответить

50.000 luchshe by golodnym musulmanam dal,a ne na hram mnogobozhnikov

Яндекс.Метрика