В Казахстане чиновник стал героем, пойдя против новогодних традиций

Азамат Бекет
Аким Жылыойског­о района Атырауской области Азамат Бекет  решил не праздновать новый год, а сэкономленные деньги пустить на благие дела. Вместо праздничного корпоратива вместе с коллегами по администрации и предпринимателями он собрал деньги для детей сирот.

О поступке чиновника спустя неделю рассказал житель региона. "Мы ­радуемся благотворите­льным акциям разных п­резидентов и чиновник­ов других стран, например как Обама раздав­ал подарки больным де­тям неделю назад, видел много репостов и л­айков, это супер дело­, но сегодня я больше­ рад акиму Жылыойског­о района, который пре­дложил своим друзьям,­ коллегам, бизнесмена­м, не отмечать по традиции новый год, а отдать по 100 тысяч тенге 60 сиротам района", – написал он в Facebook.

Как сообщает Zakon.kz, в акимате информацию подтвердили, сообщив, что специально не стали публиковать информацию в СМИ. Деньги дети получат по достижении 18 лет. До тех пор они будут лежать на личных счетах.

Инициатива акима вызвала большой резонанс в казахстанском обществе. Азамат Бекет рассказал, что хотел бы сделать акцию ежегодной.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

brat 27 Декабря 2018г.
Ответить

красавчик,да наставит тебя Аллаh на путь истины!!!

Яндекс.Метрика