В Казани для глухих провели маулид

В мечети «Салях»

25 ноября Автономная некоммерческая организация «Добрый мир для всех» совместно с приходом мечети «Салях» г. Казани и Всероссийским обществом глухих Республики Татарстан, впервые провели Маулид ан-Наби для мусульман инвалидов по слуху.

Мероприятие традиционно началось с чтения сур из Священного Корана и совершения дуа-молитвы. Известный в России религиозный деятель Абдуррауф Забиров – член Совета улемов Духовного управления мусульман Республики Татарстан и Нуруллах Зиннатуллин – имам-хатыб мечети «Туган авылым» г.Казани в своих проповедях рассказали о жизни Пророка Мухаммада, мир ему, и о его достоинствах и прекрасных качествах. Сурдоперевод проповедей выполнил Адегам Юмагулов.

Также для для инвалидов по слуху студентами Российского исламского университета были исполнены стихи, нашиды и мунаджаты, которые также были очень душевно переведены молодым сурдопереводчиком Эмилем Тургунбаевым.

После совершения послеобеденного намаза для гостей и всех участников был накрыт праздничным дастархан.

В завершении мероприятия директор АНО «Добрый мир для всех», Лирия Харисовна Кусайманова выразила огромную признательность всем организаторам и участникам торжества, высказав пожелание проводить как можно чаще подобные мероприятия, оказывая помощь и заботу мусульманам инвалидам по слуху достойно проводить культурный досуг.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика