В Казани в рамках фестиваля мусульманского кино впервые пройдет международный конкурс прессы

news-nBy9Ze1UCQ
Международный конкурс СМИ, как ожидается, будет впервые проведен осенью 2008 года в рамках IV Казанского международного фестиваля мусульманского кино "Золотой минбар".

"Уже сейчас к нам обращаются представители прессы из разных стран, которые проявляют огромный интерес и намерены начать публиковать сведения о будущем "Золотом минбаре", – сообщила вице-премьер – министр культуры Татарстана, председатель оргкомитета кинофестиваля Зиля Валеева на церемонии награждения победителей республиканского конкурса в пятницу в Казани, сообщает Интерфакс.



Одним из призов для победителей журналистского конкурса станет поездка на Каннский кинофестиваль в составе российской делегации.



З.Валеева напомнила, что на прошедшем в сентябре нынешнего года III кинофестивале впервые состоялся конкурс на лучшее освещение мероприятий "Золотого минбара", в котором приняли участие 35 СМИ Татарстана и несколько региональных представительств федеральных СМИ.



Министр культуры поблагодарила журналистов за работу на фестивале.



"Благодаря журналистам о столь молодом фестивале "Золотой минбар", который за три года стал одним из культурных брэндов Татарстана, узнали во всем мире. Он вошел в каталог основных российских фестивалей и уже вызывает огромный интерес у зарубежных кинематографистов", – сказала З.Валеева.



С помощью СМИ, отметила она, определена, и ниша фестиваля в киномире, и, главное, правильная гуманитарная составляющая "Золотого минбара".



Автор: Мансур

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика