В Хабаровском крае проведут перепись прихожан мечетей

Руководительница администрации Духовного управления мусульман Дальнего Востока Махина Султонова встретилась с Александрой Нотевской – заместительницей руководителя Росстата по Хабаровскому краю, Магаданской области, Еврейской автономной области и Чукотскому автономному округу, сообщает «Хабара» со ссылкой на «Транссибинфо».

Предметом встречи была просьба Росстата к мусульманам Дальнего Востока поучаствовать в переписи населения и посодействовать ее осуществлению. Всероссийская перепись населения стартует в стране 15 октября и завершится 14 ноября 2021 года.

Участницы встречи подчеркнули важность переписи населения и участия в ней мусульман, проживающих на Дальнем Востоке. Представительница Росстата передала Махине Султоновой информационные буклеты о переписи для распространения их в мечетях края.

Стороны договорились о том, что переписчики посетят в пятницы молельные дома и мечети, находящиеся в юрисдикции ДУМ Дальнего Востока и при содействии сотрудников муфтията перепишут прихожан исламских мест поклонения.

Стоит отметить, что в этот раз переписчики будут опрашивать не только россиян, но и иностранных граждан, которые более года, проживают в регионах России, а люди, чьи родители принадлежат к разным национальностям, смогут указать, что принадлежат к двум и более национальностям.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика