В Киеве появился халяльный салон красоты

Верующие женщины и мужчины обслуживаются в салоне раздельно и с соблюдением требованием ислама

Верующие женщины и мужчины обслуживаются в салоне раздельно и с соблюдением требованием ислама

Теги:






0
30 Ноября 2012г. (16 Мухаррам)
Парикмахерская для мусульман открылась в здании исламского центра по ул.Дягтеревской в Киеве.



Воспользоваться услугами салона может любой, независимо от вероисповедания. Однако для привержецев ислама предусмотрены специальные условия.



В частности, клиенты – женщины и мужчины – обслуживаются раздельно людьми того же с ними пола и исповедующими ислам. При этом, используемые работниками салона косметические средства не содержат спирта, а остриженные волосы, согласно исламским предписаниям, не выбрасываются, а закапываются в землю.



Стоимость на мужские стрижки начинаются от 50 гривен (180 рублей), на женские – от 80 гривен (300 рублей). Комнатой для намаза салон не располагает, однако проблем с молитвой у клиентов нет, поскольку рядом расположен исламский центр с молитвенным залом, сообщает "Сегодня".



В Киеве проживает около 60 тысяч мусульман. Первая мечеть в украинской столице "Ар-Рахма" открылась в декабре 2011 года.
Каждой женщине знакома проблема лишних волос на теле, которые постоянно появляются в самых неожиданных местах. Если раньше их просто сбривали или удаляли воском, то сейчас для этих целей активно используется метод лазерной эпиляции. Такая процедура позволяет эффективно бороться даже с самыми жесткими и толстыми волосками. Даже после первых сеансов, если используется лазерная эпиляция волос, существенно снижается число жестких и темных волос, которые заменяются мягким и едва заметным пушком. После прохождения всего курса эпиляции, гарантируется полное отсутствие волос в обработанных зонах в течение нескольких лет.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика