В КНДР объявился ковид

Спустя больше двух лет с момента объявления ВОЗ пандемии из-за ковида, руководство КНДР сообщило о первом случае заражения вирусом в стране. Об этом говорится в сообщении южнокорейского агентства Ренхап.

До этого в Пхеньяне заявляли об отсутствии заболевших ковидом в стране.

Как указывает Северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК), в четверг, 12 мая, по этому поводу в Пхеньяне было созвано заседание политбюро Центрального комитета Трудовой партии КНДР с участием лидера республики Ким Чен Ына.

В сообщении говорится о чрезвычайной ситуации в стране, которая с начала 2020 года охранялась “чрезвычайным противоэпидемическим фронтом”.

Агентство также приводит заявление Ким Чен Ына, назвавшего возникшее ЧП “внезапным”. Политик распорядился заблокировать все регионы и преградить путь “зловредному вирусу”, который, по его словам, обязательно будет побежден.

Отмечается также, что штамм “омикрон” был диагностирован у нескольких пациентов, сдавших анализы в минувшее воскресенье. На фоне этого в стране начали внедрять систему вирусного контроля для "максимальной чрезвычайной ситуации".


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика