В Конгрессе США может появиться еще одна женщина в хиджабе

Нида Аллям

Американская политик-мусульманка решила выйти на новый уровень карьеры и баллотироваться в Конгресс США.

В прошлом году в штате Северная Каролина членом совета комиссаров была избрана Нида Аллям. Нида стала первой мусульманкой в хиджабе, вошедшей в состав этого органа.

После удачного старта Аллям решила выйти на новый карьерный уровень и собирается выдвинуть свою кандидатуру в Конгресс США.

«Я иду в Конгресс, чтобы нести наследие [своих убитых друзей]», – пояснила Аллям, раскрыв неожиданную мотивацию своего решения, передает IslamNews со ссылкой на CBS17.

Как оказалось, девушка решила пойти в политику после резонансного тройного убийства – ее друзей-мусульман расстрелял воинствующий исламофоб и атеист.

Напомним, что в 2015 году 46-летний Крейг Стивен Хикс расстрелял 3 молодых мусульман в городе Чэпел-Хилл. 23-летний Диа Шедди Баракят, его 21-летняя супруга Юсур Мухаммад и ее 19-летняя сестра Разан Мухаммад Абу-Сальха получили по выстрелу в голову и скончались на месте. На тот момент Нида училась в университете и решила для себя, что будет добиваться защиты прав этнорелигиозных меньшинство и бороться с воинствующей исламофобией.

В настоящее время от округа, в котором работает Аллям, в Конгрессе состоит 81-летний демократ Дэвид Прайс, но недавно он объявил об уходе на пенсию, и у Ниды появился шанс побороться за его кресло.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика