В Кремле прошла встреча президента Путина с муфтием Гайнутдином

Фото: Пресс-служба президента РФ

В день праздника разговения – Ураза-байрам, знаменующего окончание месяца Рамадан в Кремле прошла встреча президента России Владимира Путина и председателя Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Как отмечается в сообщении, президент обсудил с муфтием «некоторые вопросы организации духовной жизни и вопросы административно-хозяйственного свойства». По словам мусульманского деятеля, приоритетным вопросом для Совета муфтиев сегодня является развитие исламского образования.

«Особо хочется отметить Ваш вклад, Ваше понимание, Вашу поддержку в вопросе создания в России системного исламского образования.

Мы сейчас имеем несколько исламских высших учебных заведений, которые получили аккредитацию государственного образца, имеем право выдавать дипломы. Наши учебные заведения, они все сегодня действуют, получив лицензию. Мы создали сейчас многоступенчатую систему исламского образования. Благодаря Вашей поддержке мы открыли в Республике Татарстан для всей России Болгарскую исламскую академию, мы являемся учредителями. Мы также являемся учредителями Российского исламского института, который работает в Казани. И конечно же, флагманом исламского образования я могу считать Московский исламский институт», – сказал Равиль Гайнутдин.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика