В Крыму пройдет международная конференция, посвященная мусульманскому служению в условиях пандемии

Севастополь. Соборная мечеть

Севастополь. Соборная мечеть

Теги:

0
07 Апреля 2021г. (24 Шабан)

8 апреля 2021 года в Севастополе в Курортном комплексе Aquamarine Resort & SPA состоится Международная научно-практическая конференция «Духовные управления мусульман России в период пандемии: новые подходы в социальном служении».

Организаторы мероприятия: ЦРО Духовное управление мусульман Республики Крым и г. Севастополь (Таврический Муфтият), Министерство культуры Республики Крым, Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым, Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования (г. Москва).

В работе форума примут участие духовные лидеры мусульман России, представители исламских образовательных и просветительских организаций, преподаватели вузов, ученые-гуманитарии, журналисты, психологи, сотрудники музеев и библиотек. А также представители Департамента по взаимодействию с религиозными организациями Управления Президента РФ по внутренней политике, руководство Республики Крым, Государственного комитета по делам межнациональных отношений, Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым, Министерства культуры Республики Крым, Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

Основанием для проведения научно-практической конференции стала сложившаяся в 2020 году ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции и связанные с этим ограничения, в том числе и на работу духовных институтов, религиозных культовых объектов, религиозных служителей, преподавателей основ религии, детских религиозно-просветительских проектов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика