В курганских тюрьмах будут транслировать видео молитв и богослужений

Видео- и аудиоматериалы с молитвами, толкованием священных писаний и богослужениями будут транслироваться в исправительных колониях Курганской области по сети кабельного телевидения.

Такое решение было принято на круглом столе, где священнослужители и сотрудники ФСИН обсудили реализацию прав осужденных на свободу вероисповедания в зауральских колониях, а также их духовно-нравственное воспитание. Участие в круглом столе приняли священнослужители Курганской епархии РПЦ Батыр Талыпов, Владимир Лобов, Дмитрий Алексеев, а также председатель Регионального духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей Ринат Раев.

Как передает «Уральский меридиан», целью трансляции видео- и аудиоматериалов с молитвами и богослужениями является духовно-нравственное воспитание заключенных.

Кроме того, при участии представителей религиозных конфессий планируется провести мероприятия по профилактике экстремизма и терроризма, предупреждению деструктивного поведения осужденных, а также религиозных праздников.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика