В курганской школе разгорелся скандал из-за пропаганды атеизма на уроке биологии

В Кургане ученик школы №5 обвинил учительницу биологии в оскорблении чувств верующих. Свои претензии к педагогу он высказал в паблике «Аноним Курган» в социальной сети «ВКонтакте», сообщает ИА REGNUM.

"Сегодня учительницу, мягко говоря, «занесло» и она наговорила на статью 148 «оскорбление чувств верующих». Начала урок с того, что Бога нет, мы в него зря верим. Было крайне неприятно, на душе непонятное тягостное чувство. Все вежливо молчали. Кто-то опустил голову. Даже мы, ученики, не говорим между собой на тему религии и вероисповедания, и уж тем более не навязываем свою точку зрения, хотя я точно знаю, что в нашем классе есть и православные, и мусульмане, и атеисты», – написал школьник.

Руководство образовательного учреждения пояснило, что учитель на уроке освещала тему происхождения человека, рассматривая различные точки зрения, в том числе и теологическую. В пресс-службе мэрии Кургана отметили, что педагог не хотела никого оскорбить, и с преподавательским составом школ города в ближайшее время проведут разъяснительную беседу.

Пресс-секретарь Курганской епархии Михаил Насонов заявил по поводу случившегося, что «атеистическое мировоззрение кого бы то ни было не может оскорбить чувства верующих». «Но педагогу желательно ознакомиться со статьей 48 закона «Об образовании в РФ», которая не допускает пропаганды в стенах общеобразовательного учреждения. Даже если речь идет о модных атеистических взглядах», – добавил Насонов.

.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика