В Лондоне больше шариата, чем в исламском мире – шейх

Маулана Ризви
Один из авторитетных шиитских ученых высказался о том, что Лондон, по его мнению, является «более исламским», чем весь мусульманский мир вместе взятый.

Маулана Саид Али Реза Ризви, уроженец Пакистана, отучившийся в Иране, заявил, что чувствует себя «более по-исламски» в Британии, чем в других странах, из-за свободы религиозной практики и мультикультурализма в этой стране.

Такие суждения шейх Ризви высказал во время встречи с лидерами других конфессий – кардиналом католической церкви Англии и Уэльса Винсентом Николсом и верховным раввином Эфраимом Мирвисом, сообщает IslamNews со ссылкой на The Telegraph.

«Я ощущаю, что в Лондоне исламских ценностей больше, чем во многих мусульманских странах вместе взятых. Здесь есть многочисленные сообщества, живущие вместе в мире и уважении, уважающие и любящие друг друга, и именно в этом суть ислама – к сожалению, многие мусульманские политические лидеры не сумели этого добиться», – сказал шиитский шейх.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Динар Заман 10 Марта 2016г.
Ответить

"Конура, луна и кости избавляют нас от злости", проще говоря-бытие определяет сознание. Если на мусульманском Востоке на "тронах" держат королей и диктаторов, - ставленников Запада, которые кормят только своих родственников, строят только "самые-самые" здания(никому не нужные), покупают "самые-самые" автомобили и яхты(опять же никому не нужные понты) и т.д., не думая даже создавать у себя передовые, в научном и техническом плане, высшие учебные заведения, - то в этом простой мусульманский народ не виноват- это нужно Западу- зависимый (с жирующим немногочисленным "верхом") и отсталый(с многочис...
Читать дальше

Яндекс.Метрика