В Малайзии достраивают второе по высоте здание в мире

В столице Малайзии Куала-Лумпур завершается строительство здания, высота которого составляет 678,9 метра. Таким образом, оно станет вторым по высоте небоскребом в мире после бизнес-центра «Бурдж-Халифа» в Дубае, высота которого 828 метров, сообщает Finance.ua.

Малайский проект носит название Merdeka 118. Слово Merdeka переводится как «независимость». Оно присутствует в названии, поскольку на одноименном стадионе неподалеку от небоскреба 31 августа 1957 года была официально провозглашена независимость страны. Число – 118 – означает количество этажей. Также предполагается, что здесь будут расположены 118 торговых центров. Кроме этого, в здании планируется открыть мечеть, музей с рестораном, отель Park Hyatt и самую высокую смотровую площадку в Юго-Восточной Азии

Небоскреб еще до конца не достроен, в декабре был завершен монтаж 160-метрового антенного шпиля на крыше. Благодаря этой конструкции здание заняло вторую строчку в списке самых высоких сооружений. Строительство небоскреба началось в 2014 году. Реализация проекта оценивается в 1,2 млрд долларов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика