В мэрии Москвы посмеялись над заявлениями муфтия Гайнутдина

Муфтий Равиль Гайнутдин

В правительстве Москвы сочли смешным заявление председателя Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина о количестве мусульман в столице.

На днях в интервью «Известиям» муфтий рассказал, что примерно 3–4 млн жителей города – как постоянных, так и временных – исповедуют ислам, сославшись при этом на негласные данные самих чиновников мэрии.

«Эти цифры вызывают очень большие сомнения, – сказал в интервью «Взгляду» председатель комиссии по вопросам миграции Совета по делам национальностей при правительстве Москвы Юрий Московский. – Можно посмотреть данные переписи населения по Москве за 2010 год. Там к народам, традиционно исповедующим ислам, отнесено около 400 тысяч человек. Потому слова о четырех миллионах мусульман, а это примерно четверть населения города, вызывают недоумение и даже смех».

По словам чиновника, далеко не каждый этнический мусульманин исповедует ислам.

«Мы ведь знаем случаи, когда человек называет себя мусульманином, а сам ест свинину, пьет вино и даже водку, нарушает всевозможные запреты, включая внебрачные половые связи, и ведет себя как обычный житель мегаполиса», – отметил Московский.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Дон 30 Сентября 2019г.
Ответить

По результатам переписи 2010!!!!!!! Года, ахаххаха, лол он еще бы перепись за 1990 год посмотрел. А вообще - это беда, скоро русским из России надо будет уезжать, я по двору своего дома иду, словно по рынку в Ташкенте каком-то. Так они еще тут рожают по 50 ртов и им дают гражданство, а неокторые русские пороги обивают, чтобы его получить... Верным курсом идем, верным...

Док 26 Сентября 2019г.
Ответить

А надо не смеяться, а меры принимать, 30% мусульманского населения в немусульманской части страны- это охренеть!

Акробат 25 Сентября 2019г.
Ответить

Не ужели в мерии Москвы работают одни дауны..во главе с эсэсовцем. Сегодня смейтесь...Вы же на коне(виртуальном только)... за смехом как правило следуют слёзы

Ильдар 25 Сентября 2019г.
Ответить

Не уважаемый господин Московский. Лично с вами я бы не пошол в разведку. Как на поле боя так и по жизни. У меня много друзей разной национальностей. И ни один из них никогда не высказывался так критично про другие нации. Удивляет такое невежество со стороны гос.чиновника. А Уважаемый всеми мусульманами РОССИИ прав в своих высказываниях про колличество мусульман в Москве. Только слепец не видит очевидного.

LPF 25 Сентября 2019г.
Ответить

Всех муфтиев России направить в Китай на перевоспитание ,там будут целую неделю повторять днем и ночью : что деньги не дает Аллах ,а дает Коммунистическая партия Китая

юрий 24 Сентября 2019г.
Ответить

Ну, если такой зазор: миллион туда, миллион сюда, то можно и посмеяться такой арифметике.

Анатолий 24 Сентября 2019г.
Ответить

Людей не русской национальности очень много в Москве и Подмосковье. Не видеть это, значит быть слепым как крот. Русские вымирают очень быстро, так как ведут не нормальный образ жизни. Вот когда Москва превратится в Москвабад, тогда поздно будет "петь русские народные блатные - хороводные".

МАРАТ 24 Сентября 2019г.
Ответить

Какое право имеет московский чиновник смеяться над словами уважаемого человека и достойнейшего гражданина России? Еще с советских времен всем известным фактом было то, что в москве проживает от 2 до 2.5 млн. москвичей. Сейчас, за счет мигрантов, их как раз такое число какое назвал наш муфтий России Равиль Гайнутдинов! Если этот чиновник действительно говорил эти слова, то что он нам показал: свое незнание этого вопроса, отсутствие фактов, отсутствие простой логики и голословность своих утверждений???

Наиля 24 Сентября 2019г.
Ответить

Во-первых, грех не выводит из ислама за исключением многобожия. Поэтому этнические-грешники остаются в исламе. Во вторых, есть трудовые мигранты и студенты. И многие ходят в мечети. В третьих русские. Сколько их, не знает никто. Но в мечети довольно много.

Абдул местный 24 Сентября 2019г.
Ответить

Следуя логике Московского, интересно, сколько же тогда в Москве христиан? Пара тысяч?

ренат 24 Сентября 2019г.
Ответить

Что Мэрии Москвы это так задело?

Альбина 24 Сентября 2019г.
Ответить

Салам алейкум. Очень странно то, что в мэрии продолжают как страусы засовывать голову в песок. Очень много русских переходят в ислам, это первое. А на второе очень хочется спросить у мэрии: вы когда смотрите, глаза открываете? В Восточном округе Москвы на выборах в мэрию победил человек с прекрасным именем Пророка (с. а. с), причём его оппонент Валерия Касомара так и сказала, что она проиграла потому, что мусульмане консолидировано проголосовали за Магомета Яндиева. Эти факты не замечать уже просто невозможно!

Гаяр 24 Сентября 2019г.
Ответить