В Москве будет 15 мечетей

Равиль Гайнутдин  заявляет, что построит 11 мечетей в Москве (май 2005 года)

Равиль Гайнутдин заявляет, что построит 11 мечетей в Москве (май 2005 года)

Теги:



3
21 Мая 2005г. (11 Раби ас-сани)
Еще 11 мечетей в одиннадцати районах Москвы будет построено в дополнение к четырем имеющимся. Об этом на встрече с послом ИРИ в России Голям-Резой Шафеи заявил глава Совета муфтиев России (СМР) Равиль Гайнутдин, передает Иран.Ру. «Мы намерены построить одиннадцать мечетей в одиннадцати районах Москвы, и в этом деле нам требуется помощь мусульман мира, в том числе Ирана», – заявил он, отметив, что это будет способствовать повышению уровня религиозной культуры и содействовать устранению невежества и неграмотности в духовной сфере.





Сегодня в Москве действует четыре мечети, которые явно не вмещают всех верующих. По сообщениям Интерфакс, в конце мая 2005 года начнется также реконструкция Соборной мечети Москвы на Проспекте мира. Планируется, что здание храма будет занимать вдвое большую площадь.





В связи с постройкой 11 новых мечетей, напомним, что за последние годы в Москве по различным причинам не были реализованы или остаются в "зависшем" положении проекты по возведению порядка 5 мечетей в различных районах столицы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

milos_krasic 21 Сентября 2010г.
Ответить

В Москве вообще не должно быть ни одной мечети!

khalifat 16 Сентября 2010г.
Ответить

А у нас всегда так: главное - сказать красивые слова!

123456 18 Апреля 2010г.
Ответить

Прошло 5 лет! Ничего не изменилось.

Яндекс.Метрика