В Москве бывший продуктовый магазин стал мечетью (ВИДЕО)

Проживающие на юге Москвы мусульмане оригинально подошли к решению проблемы отсутствия мечети

Проживающие на юге Москвы мусульмане оригинально подошли к решению проблемы отсутствия мечети

Теги:




3
12 Декабря 2019г. (14 Раби ас-сани)

В связи с острой нехваткой мечетей в Москве мусульмане вынуждены своими силами искать места для совершения молитвы, в том числе коллективного пятничного намаза.

Довольно оригинальным способом данную проблему решили в районе Зябликово на юге столицы.

Здесь мусульманская община арендовала здание, где некогда располагался продуктовый магазин сети «Магнит», и обустроила там молельный зал.

Репортаж о необычной мечети опубликован на своей странице канала Mash в Facebook.

На кадрах запечатлен фасад здания, облицованный красно-белой плиткой, характерной для «магнитов». Внутри ничто не напоминает о том, что когда-то здесь был продуктовый магазин.

Вместо многочисленных прилавков и стеллажей с продуктами полностью открытое пространство с молельными ковриками, разложенными по всей площади здания. А впереди по центру, как и полагается мечети, установлен небольшой имам, с которого имам обращается к верующим с проповедью (хутба. — Прим.ред.).

При этом издание не ограничилось кадрами с мечетью и рассказом о ней, разыскав местных жителей, недовольных появлением мечети.

Их главный аргумент — большое количество припаркованных у здания машин по пятницам. Впрочем, имам мечети Анар Рамазанов подчеркнул, что верующие паркуют машины с соблюдением всех правил, и в случае чего автомобили не создадут помех при проезде машин специальных служб и скорой помощи.

#

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Abdusamad 17 Декабря 2019г.
Ответить

Надо открыть 100 мечетей и тогда ни в Зябликово ни где-то ещё не будет толп и кучи машин

¿¿¿КАРАМБА??? 17 Декабря 2019г.
Ответить

Хорошее решение, но нужно помнить, что это государство задолжало нам, мусульманам, по деньгам сообразно своим расходам в пользу рпц! А это миллиарды и миллиарды!

Яндекс.Метрика